ANSPRECHPARTNER

Wir stehen Ihnen mit Rat und Tat zur Seite.

Erhard Ferdinand – Geschäftsführung / Technik

Erhard Ferdinand
Geschäftsführung / Technik

Telefon: 02602 1029-0
E-Mail: info@roos-kunststofftechnik.de

Thomas Greif – Geschäftsführung / Einkauf

Thomas Greif
Geschäftsführung / Einkauf

Telefon: 02602 1029-0
E-Mail: info@roos-kunststofftechnik.de

Michel Irle – Vertrieb & Projektabwicklung

Michel Irle
Vertrieb & Projektabwicklung

Telefon: 02602 1029-32
E-Mail: m.irle@roos-kunststofftechnik.de

Daniel Schmitz - Vertrieb & Projektabwicklung

Daniel Schmitz
Vertrieb & Projektabwicklung

Telefon: 02602 1029-29
E-Mail: d.schmitz@roos-kunststofftechnik.de

David Ferdinand – Montageleitung

David Ferdinand
Montageleitung

Telefon: 02602 1029-39
E-Mail: d.ferdinand@roos-kunststofftechnik.de

Marius Ferdinand – Leiter Konstruktion

Marius Ferdinand
Leiter Konstruktion

Telefon: 02602 1029-28
E-Mail: m.ferdinand@roos-kunststofftechnik.de

Aaron Sandkrüger – Einkauf

Aaron Sandkrüger
Einkauf

Telefon: 02602 1029-25
E-Mail: a.sandkrueger@roos-kunststofftechnik.de

Martina Müller – Konstruktion

Martina Müller
Konstruktion

Telefon: 02602 1029-37
E-Mail: m.mueller@roos-kunststofftechnik.de

Dennis Sinner – Konstruktion

Dennis Sinner
Konstruktion

Telefon: 02602 1029-27
E-Mail: d.sinner@roos-kunststofftechnik.de

Yvonne Heuser – Konstruktion

Yvonne Heuser
Konstruktion

Telefon: 02602 1029-35
E-Mail: y.heuser@roos-kunststofftechnik.de

ROOS QUALITÄTS VERSPRECHEN

An unserem Standort Montabaur erstreckt sich unsere Produktionsfläche auf 2350 m², unterteilt in 6 Hallen. 50 unserer Mitarbeiter sind hier tätig. 25 Monteure sind vor Ort bei unseren Partnern im Einsatz. Die vier technischen Zeichner und Konstrukteure sorgen für die konstruktionelle Umsetzung unserer Ideen. Mit sechs Projektleitern unterstützen wir unsere Kunden von der Anfrage bis zur Fertigstellung der Baustelle.

  • Fertigung von einfachen Behältern bis komplexen Anlagen

  • Innovative Ideen zu fairen Preisen

  • Serviceversprechen, wir sind für unsere Kunden da!

  • Planung, Fertigung, Montage, Inbetriebnahme

  • Edelstahlwerktstatt mit Orbitalschweißen

02602/1029-0